"

В центре культуры Кизляра прошел большой концерт к Международному женскому дню

Фото: Администрация Кизляра
53
2 минуты
КИЗЛЯР, 8 марта – РИА «Дагестан».  Лучшие и романтические песни прозвучали накануне на сцене центра культуры Кизляра. Поздравить женщин с  праздником 8 Марта вышли юные таланты школ искусств и известные звезды. 
Большой концерт, приуроченный к самому весеннему празднику, собрал более 400 зрителей, сообщает пресс-служба мэрии города.

Праздничная программа началась с поздравления главы Кизляра Александра Шувалова. «Подобно первым лучам весеннего солнца, именно вы, милые женщины, согреваете и озаряете все вокруг. Благодаря вам остаются незыблемыми вечные ценности, украшающие нашу жизнь — любовь, семья, верность.

В условиях проведения специальной военной операции, поддерживая наших бойцов, женщины проявляют свои самые лучшие качества – доброту, надежность, чуткость и понимание. 

Мы живем в переломный момент истории и на острие исторического перелома сейчас находятся наши воины – ваши мужья, сыновья и отцы, от их действий зависит судьба нашей Родины. На ваши хрупкие плечи легла забота о детях, о доме, решение всех бытовых вопросов и вы достойно несете это бремя. Поэтому наравне с нашими воинами являетесь героями нашего времени. 

Низкий поклон женщинам старшего поколения – ветеранам войны и труда, всем кто не жалея сил, работал во благо Кизляра, его настоящего и будущего. Ваш труд, отвага и самоотверженность внесли огромный вклад в благополучие города. 

Спасибо вам за ваше беззаветное служение и пример, который вы установили для нас. Дорогие женщины, от всего сердца желаю вам счастья, процветания, радости, заботы и любви», – отметил градоначальник.

В рамках праздничной программы в адрес женской половины было сказано много добрых слов. Проникнутый теплом и любовью каждый номер концертной программы подарил неповторимое ощущение радости, восторга и счастья.
Музыкальные поздравления для любимых женщин прозвучали в исполнении солистов центра культуры Ткаченко, Гаджимагомедовой, Чернец, Марковой, Абдулкадирова, Нухова, Егорова, Мартиросяна.

Зрители тепло приветствовали выступления народных коллективов «Ритмы Кавказа», «Натали», «Метроном». В концерте приняли участие учащиеся школ искусств №1 и №2, Дома детей и молодежи, Государственный терский ансамбль казачьей песни.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела