"

Хаджимурад Магомедов и Ширухан Гаджимурадов провели обход участков для голосования Гумбетовского района

Фото:
1308
2 минуты

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Глава района Хаджимурад Магомедов и министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов накануне провели обход участков для голосования, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Руководитель района и министр побывали в селах Чирката, Игали, Нижнее Инхо, Мехельта, поинтересовались ходом голосования, проинспектировали прохождение процесса волеизъявления народа.

Хаджимурад Магомедов отметил, что общероссийское голосование по изменениям в Основной закон России в муниципалитете идет в рамках действующего законодательства, с соблюдением мер предосторожности во избежание распространения COVID-19, без нарушений.

Ширухан Гаджимурадов подчеркнул, что на участках для голосования в Гумбетовском районе наблюдается большая активность граждан, выполняются все нормы и требования безопасности.

«Конституция России была принята 12 декабря 1993 года. В тот период в стране была совсем другая ситуация. Это было непростое время перехода от одной общественно-политической формации к другой. Президент России Владимир Владимирович Путин – наш национальный лидер, альтернативы ему нет. Мы видим, какая масштабная работа развернута в стране под его руководством. В частности, если взять горную зону Дагестана и конкретно Гумбетовский район, где мы сегодня находимся, то эти территории развиваются, на местах жизнь меняется к лучшему. Перечислю несколько проектов в дорожной отрасли, реализованных в горах Дагестана. Провели ремонт и строительство автодорожного тоннеля. Строительство автомобильной дороги Гимри – Чирката и капитальный ремонт трассы до Ботлиха – реализация этих и других программ дала большой толчок для развития экономики, социальной сферы шести районов республики», – заявил Ширухан Гаджимурадов.

Также руководитель Минтранса РД, назначенный главой РД Владимиром Васильевым куратором Гумбетовского района по вопросам голосования в связи с поправками в Конституцию РФ, в результате обхода УИК муниципалитета отметил большую активность граждан, открытость и прозрачность процесса волеизъявления людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела