"

В Гумбете провели совещание по вопросам борьбы с COVID-19

Фото:
937
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Под руководством заместителя главы МР Магомеда Каримагомедова в Гумбете состоялось совещание по вопросам противодействия пандемии COVID-19, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных структур.

«Учитывая рост количества больных COVID-19, необходимо сосредоточить все усилия на борьбе с данной инфекцией. Еще раз призываю всех, у кого нет серьезных противопоказаний, привиться от COVID-19. Только вакцинация поможет победить инфекцию. Об этом говорит мировой опыт. В Гумбетовском районе под руководством главы муниципалитета Хаджимурада Сайгидмагомедовича Магомедова ведется систематическая работа по недопущению распространения пандемии COVID-19. С этой опасной болезнью необходимо бороться всем миром, соблюдая все требования профильных структур», – резюмировал Магомед Каримагомедов.

С подробной справкой о санитарно-эпидемиологической ситуации в районе выступил и. о. главного врача ЦРБ муниципалитета Муртуз Нажмутдинов. Он отметил, что вакцинацию от ковида прошли свыше тысячи гумбетовцев.

Замглавы администрации района напомнил о том, что все решения оперштаба по борьбе с ковидом должны быть выполнены, призвал сделать все возможное для спасения жизней людей и дальнейшего улучшения эпидемиологической ситуации в Гумбете.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела