"

Жители села Тлярата Гумбетовского района высказались за благоустройство детской площадки

Фото:
226
1 минута
ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Накануне в здании культурно-досугового центра села Тлярата прошло собрание граждан по вопросу проведения конкурсного отбора проектов местных инициатив муниципальных образований РД для получения субсидий на их реализацию, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации сельского поселения «Село Тлярата» Анвар Залумханов известил о том, что программа поддержки местных инициатив в Республике Дагестан направлена на решение проблем, которые жители самостоятельно определяют на собраниях.

Выступавшие по вопросам повестки ознакомили собравшихся граждан с условиями участия в конкурсе проектов местных инициатив и с несколькими проектами, которые возможны для реализации на уровне сельского поселения. Для участия в данном проекте необходимо пройти конкурсный отбор. Чтобы победить, нужно собрать максимум баллов.

Голосовали по следующим социально значимым направлениям развития муниципального образования: строительство фельдшерского пункта, благоустройство детской площадки, реконструкция здания КДЦ, строительство водозаборного сооружения, устройство твердого покрытия внутрисельской автомобильной дороги. По итогам голосования наиболее важным направлением было определено благоустройство детской площадки в с. Тлярата.

Также на собрании было одобрено участие физических и юридических лиц в данном проекте и внесение денежных средств в размере 410 582,40 рублей для софинансирования. Общая сметная стоимость проекта – 2 566 140 рублей, меценатские средства – 410 582 руб., от района – до 179 000 рублей.

Отметим, что глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов среди приоритетов выделяет вопросы образования, поддержки института детства и материнства, район принимает участие в профильных программах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела