"

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Гунибском районе

Фото:
1496
1 минута
День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности торжественно отметили в Гунибском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, праздничные мероприятия состоялись на главной площади райцентра Гуниб. Ранним утром на традиционную ярмарку съехались представители агрофирм «Согратль», «Унты», «Кегер», личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств из сельских поселений Мегеб, Куяда, Хиндах, Хоточ, а также приглашенные предприниматели из городов и районов республики и СКФО.

В пресс-службе добавили, что накануне работников и всех ветеранов отрасли поздравил глава администрации МО «Гунибский район» П. Магомедов. В день праздника с поздравительной речью к собравшимся на площади обратились заместитель главы района, курирующий вопросы АПК, М. Джабраилов, начальник отдела сельского хозяйства администрации муниципалитета А. Хучиров. Они рассказали о состоянии сельского хозяйства и перспективных проектах, реализуемых в районе в сфере агропрома. С поздравлениями выступили также председатель Общественной палаты района С. Гунибский, ветеран труда А. Хизриев, глава Кегерской сельской администрации З. Юшаев и другие.

В ходе мероприятия состоялась и церемония награждения благодарностями администрации Гунибского района лучших агрофирм, КФХ, ЛПХ за достигнутые успехи в производстве сельскохозяйственной продукции, многолетний и добросовестный труд. Кроме того, именные часы были вручены ветерану труда, проработавшему более 60 лет чабаном колхоза им. О. Чохского, М. Алиеву.

Торжественная часть праздника завершилась концертом, подготовленным культурно-досуговым центром района.

Новости раздела