"

Гунибский район готовится к празднованию Дня Конституции РД

Фото:
1679
1 минута
В пятницу, 15 июля, в администрации МО «Гунибский район» заместитель главы администрации Патимат Абакарова провела заседание организационного комитета по подготовке и проведению  Дня Конституции Республики Дагестан.

В ходе заседания, обозначив значимость предстоящего мероприятия и важность празднования даты на хорошем организационном уровне,  Патимат Абакарова довела до членов комитета план мероприятий по подготовке и проведению мероприятия, ознакомила участников с поручениями по подготовке к празднику.

«После выступлений и предложений членов оргкомитета принято решение о проведении во всех сельских поселениях торжественных собраний, культурных и спортивных мероприятий, во всех учреждениях культуры (в библиотеках, клубах) организовать стенды, выставки, посвященные Дню Конституции РД. Главам сельских администраций поручено оформление площади райцентра, сел флагами РФ и РД, баннерами и другими наглядными средствами», - говорится в релизе районной администрации.

Редакции районной газеты «Гуниб» рекомендована организация на страницах газеты публикаций по данной тематике.

Вместе с тем особое внимание членов оргкомитета Патимат Абакарова акцентировала на вопросе участия района в республиканском праздновании Дня Конституции РД, в связи чем также даны конкретные поручения по подготовке.

«На республиканском праздновании Дня Конституции РД мы должны достойно представлять наш район, во всей полноте и красе показать всю нашу самобытную культуру, традиции, кухню. А это будет зависеть от нашей с вами подготовленности», - подчеркнула Абакарова, призывая участников подойти к вопросам подготовки ответственно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела