"

Определены победители турнира по стрельбе из лука среди молодежи села Салта

Фото:
1170
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 февраля – РИА «Дагестан». В столице республики прошел турнир по стрельбе из лука среди молодежи села Салта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано оргкомитетом молодежной организации села при поддержке администрации, общественных и религиозных организаций села в рамках мероприятий по реализации программы Года 100-летия образования ДАССР – в память о патриоте села Ашалмагомеда Ибрагимова.

Ашалмагомед Ибрагимов, работая в разных сферах в колхозе, затем в совхозе, внес определенный вклад в развитие села, был очень ответственным, честным человеком. За доброту, отзывчивость, желание оказать помощь всем его любили и уважали и младшие, и старшие в селении.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, из которых непосредственно в соревновании участвовали 37.

По итогам состязаний первое место завоевал Магомед Абасов, второе место занял Мухтарахмед Ибрагимов и третье место присудили Шамилю Гитинову.

Победители награждены грамотами, им вручены памятные подарки – кружки с логотипом турнира и книги об Имаме Шамиле.

В рамках мероприятий для салтинской молодежи проведены мастер-классы по фехтованию, по настольному теннису.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями в адрес всех участников выступили начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Магомед Сагитов, председатель Общественного Совета селения Салта Магомед Ибрагимов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела