"

Укрепление финансово-бюджетной и налоговой дисциплины обсудили в Гунибском районе

Фото:
118
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание рабочей группы межведомственной комиссии по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия обсудили вопросы исполнения доходной части бюджета района за 8 месяцев этого года, постановки на учет физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории района без регистрации в налоговом органе и применения контрольно-кассовой техники во время осуществления денежных расчетов с физическими лицами, снижения задолженности по налогам.

В мероприятии участвовали глава района Мудунгаджи Кадыров, начальник финансового отдела администрации Магомед Джабраилов, руководитель ТОРМ ИФНС России по Гунибскому району Умахан Муртазалиев. Они рассказали о проводимой и планируемой в этом направлении работе.

В пресс-службе отметили, что доходная часть бюджета района за 8 месяцев этого года исполнена на 93%. Проблемным остается вопрос пополняемости бюджета по налогам на имущество физических лиц (собираемость за 8 месяцев – 8%), земельного налога (65%), отклонение НДФЛ от планового показателя за данный период составляет 5233 тыс.

По итогу совещания предложен план действий и определены пути увеличения доходной части бюджета района. Также принято решение провести рейдовые мероприятия по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговом органе, активизировать информационно-разъяснительную работу с физическими и юридическими лицами по вопросам трудового и пенсионного законодательства и налоговой грамотности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела