"

Реализацию проекта «Общение без барьеров» для людей с ОВЗ обсудили в Гунибском районе РД

Фото:
102
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 3 сентября – РИА «Дагестан». Главы района Мудунгаджи Кадыров встретился с председателем Дагестанской региональной общественной организации инвалидов «Центр социальной реабилитации “Друг”» Хадижат Сулеймановой и обсудил реализацию социального проекта диспетчерской службы «Общение без барьеров» (для инвалидов по слуху) на территории муниципалитета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе встречи гостья проинформировала главу муниципалитета о том, какая работа ведется в республике по внедрению проекта в жизнь, продемонстрировала пример того, как работает Диспетчерская служба в организации трехстороннего общения (слышащий, глухой и переводчик) с помощью сурдоперевода онлайн.

Мудунгаджи Кадыров заверил Хадижат Сулейманову в том, что со стороны руководства района обществу будет оказана поддержка по внедрению проекта в муниципалитете. Соответствующие указания будут даны руководителям системы здравоохранения, образования, МФЦ, социальным службам.

Напомним, с 1 августа в нашей республике запущен социальный проект «Диспетчерская служба “Общение без барьеров”» для инвалидов по слуху, направленный на обеспечение оперативного доступа граждан с нарушением слуха, проживающих на территории республики, к различным госучреждениям с целью создания максимально доступной и удобной формы взаимодействия инвалидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела