"

В Гунибском районе обсудили вопросы состояния и ремонта внутрисельских улиц и автодорог

Фото: Администрация Гунибского района
93
2 минуты

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 24 января – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание под председательством заместителя главы района Абдулжана Алиева по обсуждению вопроса состояния и ремонта внутрисельских улиц и автодорог на территории муниципалитета.

Как сообщает пресс-служба района, в работе совещания приняли участие заместитель главы Шамиль Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, главы сельских муниципальных образований, представители организаций и учреждений района.

«Вопрос о благоустройстве, ремонте дорог является одним из самых актуальных для сельской местности, поскольку, состояние дорог напрямую влияет на качество жизни жителей района», – отметил Алиев, открывая совещание.

По его словам протяженность внутрисельских автодорог на территории муниципалитета составляет около 600 км. Кроме того, он рассказал о работе, проведенной в минувшем году по их ремонту для поддержания в надлежащем состоянии, обеспечении бесперебойного и безопасного движения, а также о планах и задачах администрации района по дальнейшему благоустройству и ремонту дорог на 2024 год.

В прениях по дорожному вопросу выступили заместитель главы района Шамиль Магомедов, начальник ОМВД России по Гунибскому району Магомед Казимагомедов, начальник МКУ «Отдел архитектуры и строительства района» Гаджимурад Гаджимурадов, главы сельских поселений Кегер – Махмуд Махмудов, Ругуджа – Магомед Гаджимусаев и другие.

Особое внимание Шамиль Магомедов, Магомед Казимагомедов уделили необходимости проведения работ по нормативному содержанию дорог для обеспечения безопасности дорожного движения в целях профилактики аварийности в зимний период.

Отметив необходимость дальнейшего продолжения работы по благоустройству сельских территорий, в частности, внутрисельских улиц и автодорог, Алиев призвал глав сельских администраций инициировать новые проекты, реализация которых позволит объединить усилия местных жителей, местных предпринимателей и возможности органов власти в решении вопросов благоустройства, наметил работы по проблеме на ближайшее время, поставил дополнительные задачи по обеспечению безопасности на дорогах в зимний период.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела