"

Власти Гунибского района обсудили вопросы санитарного состояния сел

Фото:
707
1 минута

ГУНИБСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района замглавы муниципалитета Магомед Исаев провел очередное заседание административной комиссии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся санитарного состояния сельских поселений, работы глав сельских поселений, проводимой ими по профилактике антисанитарии», – отметил источник.

Магомед Исаев отметил, что вопросы санитарного состояния на территории района находятся под постоянным контролем комиссии, что мониторинг санитарного состояния сельских поселений проводится регулярно. «В каждый четверг рабочая группа с выездом на места проверяет обстановку в селениях. Несмотря на проводимую работу, остаются нерешенные проблемы. И в первую очередь проблема несанкционированных свалок мусора, неприменение мер административного воздействия по отношению к нарушителям порядка главами сельских администраций», – сказал он.

По итогам заседания принято решение рекомендовать главам сельских поселений провести сходы жителей сел по вопросам санитарного состояния, продолжить выезды рабочей комиссии по всем селам с целью проверки санитарного состояния. Составленные по результатам проверки акты с сопровождением фотоматериалов с мест будут направлены в профильные органы для принятия соответствующих мер.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела