"

Ректора ДТГУ Нурмагомеда Суракатова заключили под стражу на 1 месяц

Фото:
408
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Советский районный суд г. Махачкалы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц ректору Дагестанского государственного технического университета Нурмагомеду Суракатову, сообщили информагентству в пресс-службе суда.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и статьей 292 УК РФ (служебный подлог).

Напомним, по версии следствия, Суракатов в 2015-2018 годах в составе организованной преступной группы, в которую входили должностные лица вуза, похитил денежные средства, выделенные из средств федерального бюджета на стипендии студентам, а также премии и заработную плату сотрудникам, – на общую сумму более 90 млн рублей.

 

«Суд избрал Нурмагомеду Суракатову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц – до 4 марта 2022 года включительно. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение 3-х суток со дня его провозглашения», – заявили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела