"

СК завершил расследование дела председателя сельскохозяйственного кооператива в Дагестане, обвиняемого в мошенничестве

Фото: СК РД
92
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела в отношении председателя СХПК «Агрофирма им. Фаталиева», обвиняемого в мошенничестве при получении субсидии, сообщает пресс-служба СК по РД.

По данным следствия, в 2020 году обвиняемый, зная об отсутствии в собственности кооператива поголовья мелкого рогатого скота, представил в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД пакет документов для получения субсидий на возмещение части затрат, понесенных на развитие овцеводства и козоводства, а также сведения о наличии поголовья сельскохозяйственных животных в СХПК «Агрофирма им. Фаталиева».
 
«На основании представленных документов на расчетный счет организации поступили денежные средства в сумме более 340 тыс. рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, причинив ущерб Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД в крупном размере», – говорится в сообщении.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, пояснили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела