"

В Карабудахкентском районе почтили память Героя России Абдулмалика Магомедова

Фото:
199
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, 9 декабря, в День Героев Отечества врио заместителя председателя Правительства РД Мурад Казиев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев навестили оставшуюся в живых при покушении боевиков на семью правоохранителя дочь Героя России Абдулмалика Магомедова Мадину.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Карабудахкентского района, Мурад Казиев от имени Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил Мадину с памятным днем, в который чествуют героев.

Врио заместителя председателя Правительства РД выразил глубокое уважение памяти погибшего, отметив, что память о героях не должна угаснуть, их мужество вдохновляет новые поколения.

В ходе беседы Махмуд Амиралиев рассказал о том, что улица, на которой находится дом Абдулмалика Магомедова, названа в честь Героя. А 10 ноября, в День сотрудника внутренних дел России, открыта мемориальная доска, посвященная Герою. Кроме того, школа, которую планируют построить в Губдене, также будет названа в честь Абдулмалика Магомедова.

Общественники обратились к Мураду Казиеву с просьбой посодействовать в увековечении имени Героя России и за пределами района.

Отметим, что начальник Губденского поселкового отдела милиции Абдулмалик Магомедов погиб 21 октября 2008 года в перестрелке с членами бандгруппы. Спустя всего год после его смерти были убиты его вдова, одна из дочерей, сестра и сын.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела