"

В Каякентском районе паломникам вручили именные сертификаты

Фото:
154
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Центре традиционной культуры народов России района прошло мероприятие, приуроченное к вручению именных сертификатов совершившим хадж в Мекку, который организовал председатель Совета имамов района Абдулла Ахалов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, руководитель Фонда «Инсан» Магомед Гасаналиев.

Организатор мероприятия выразил благодарность всем собравшимся и поздравил паломников с совершением хаджа. Он отметил, что из Каякентского района совершили хадж 15 человек благодаря помощи сенатора Сулеймана Керимова.

«Вот уже несколько лет подряд тысячи мусульман из России бесплатно совершают хадж. Это уникальная и беспрецедентная благотворительная акция в мире, которая стала возможна благодаря спонсорской помощи сенатора Сулеймана Керимова. Особенность этой акции в том, что рассчитана она на людей, еще не совершивших хадж и не имеющих достаточных средств для поездки в Мекку. В этом году 15 жителей нашего района благодаря помощи Сулеймана Абусаидовича Керимова, совершили хадж», – отметил Магомед Эльдерханов.

Кульминацией мероприятия стало вручение главой района именных сертификатов всем паломникам, совершившим благотворительный хадж от Сулеймана Керимова, организованный Муфтиятом РД.

На мероприятии гости из Махачкалы спели для всех присутствующих нашиды.

В заключение председатель Совета имамов Каякентского района Абдулла Ахалов поблагодарил гостей за участие и подчеркнул, что такие мероприятия играют большую роль в объединении, сплочении и консолидации мусульман района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела