"

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности проведено в Каякентском районе

Фото:
150
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечение пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его провел глава района Магомед Эльдерханов. Участники заседания подвели итоги работы районного звена, всех оперативных служб за 2021год, обсудили подготовку к безаварийному пропуску паводковых и дождевых вод в 2022 году и выполнение мероприятий предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах здравоохранения района.

В рамках работы заседания выступили начальник ЕДДС Нуфтулла Агаев, главный инженер Каякентских РЭС Джамалутдин Ханмагомедов и другие.

Заместитель главы администрации Джалил Алациев акцентировал внимание присутствующих на осмотр объектов, требующих принятие безотлагательных мер во избежание аварийных ситуаций.

«В целях координации работ по пропуску весеннего половодья и паводков разработан и утвержден план совместных действий по предотвращению, локализации и ликвидации возможных последствий и чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях во время пропуска паводков и весеннего половодья в 2022 году, обеспечению пожарной безопасности на территории района», - подчеркнул он.

Подводя итоги заседания, Магомед Эльдерханов отметил работу экстренных служб района за 2021 год положительной и поблагодарил их за слаженную работу, а также призвал всех присутствующих принять все меры для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела