"

Алим Темирбулатов принял участие в заседании Совета при Главе РД по науке и образованию

Фото: пресс-служба Кайтагского района
76
1 минута

КАСПИЙСК, 1 февраля – РИА «Дагестан». Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов в составе делегации работников образования принял участие в заседании Совета при Главе РД по науке и образованию. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе заседания Глава Дагестана Сергей Меликов обсудил различные аспекты развития системы образования, подчеркнув обеспечение равной доступности во всех муниципалитетах, поддержку талантов, а также значимость вклада педагогов в воспитание молодежи.

После мероприятия глава МР Алим Темирбулатов рассказал об успешной реализации программы «Модернизация школьных систем образования» и инвестиционного проекта в своем районе, что позволило оснастить современной техникой 19 школ, построить школу на 360 мест и детский сад на 150 мест.

Темирбулатов заметил роль педагогов в формировании личности детей и поддержал идею по повышению их квалификации. Он также высоко оценил труд шестерых учителей, направленных в район по программе «Земский учитель».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела