"

Алим Темирбулатов: «Россия – это страна с сильным национальным лидером, под руководством которого она становится еще более могущественной и процветающей»

Фото:
79
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов прокомментировал пресс-конференцию и «Прямую линию», прошедшую накануне. 

«Прямой эфир Президента России Владимира Путина по подведению итогов уходящего 2023 года продлился более 4 часов и затронул большое количество разнообразных вопросов, ключевыми из которых стали вопросы, связанные с внешнеполитической ситуацией в стране – проведением СВО на Украине.
   
Владимир Владимирович в начале трансляции подчеркнул значимость укрепления суверенитета российского государства. Полностью поддерживаю данное заявление, так как суверенитет является одним из главных элементов любого национального правопорядка. Хочу отметить, что проводимая Россией специальная военная операция на территории Украины также способствует его укреплению. Обнажив агрессивный характер коллективного Запада, спецоперация подтвердила полную независимость нашей страны во внешнеполитических и внутренних делах. Но проведение СВО имеет более широкие цели, в числе которых защита населения Донбасса и безопасности самой России», – отметил он.

Алим Темирбулатов напомнил, что для успешного выполнения задач спецоперации, в 2022 году была инициирована частичная мобилизация, в ходе которой призванные 14 военнослужащих стали Героями России. Это дало толчок увеличению числа добровольцев, план по набору которых был значительно превышен из-за большого количества желающих отправиться на передовую.

«Многие задаются вопросом, будет ли вторая волна мобилизации. Наш Верховный главнокомандующий ответил, что необходимости в этом нет, так как в зоне СВО проявляют себя почти полмиллиона российских  военнослужащих. Как мы знаем, на передовой немало и доблестных героев-дагестанцев. Они плечом к плечу мужественно сражаются во имя независимости нашей Родины и мирной жизни российских граждан, доказывая всему миру, что Россия сильна своим храбрым и гордым народом, патриотический дух которого не сломить» – сказал он.

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» добавил, что, отвечая на вопрос «Когда будет мир?», глава государства пояснил, что мир наступит после достижения поставленных целей. 

«Демилитаризация и денацификация также входят в число главных задач, на выполнение которых нацелена спецоперация. И нет никаких сомнений в том, что все поставленные цели будут успешно достигнуты! Ведь Россия – это страна с сильным национальным лидером, под руководством которого она будет становиться еще более могущественной и процветающей», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела