"

Более 660 жителей Кайтагского района вакцинировались за неделю

Фото:
716
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Интерес к вакцинации от COVID-19 в  районе заметно возрос за последнюю неделю. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, идет постепенное наращивание темпов массовой вакцинации от коронавирусной инфекции. 

«Только за минувшую неделю, по данным Кайтагской ЦРБ, количество вакцинированных граждан увеличилось на 665 человек, общее число иммунизированных в муниципалитете на сегодняшний день составляет 7794 человека.

Много было различных домыслов и пересудов на старте вакцинации. К сожалению, путь к осознанию пользы вакцины был непростым, но радует, что этот период «сомнений» у людей остался позади. Отметим, что сегодня кайтагцы охотно участвуют в вакцинации. Об этом наглядно говорят и растущие показатели», – рассказали в пресс-службе.

По словам главы Кайтагского района Алима Темирбулатова, разъяснительная работа с населением о важности и полезности вакцинирования велась и ведется в районе регулярно. 

«Разъяснительные беседы и опыт привитых земляков, не побоявшихся различных ложных слухов, получивших вакцину и сегодня находящихся в прекрасном здравии, безусловно, дали положительный эффект. Люди стали понимать, что именно вакцинация является главным путем в борьбе с коронавирусом, что вреда она не приносит, а только укрепляет иммунитет и защищает от опасной инфекции», – сказал Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела