"

Двум семьям из Кайтагского района вручили медали «За любовь и верность»

Фото:
164
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». Сегодня, в День семьи, любви и верности, в администрации района состоялось торжественное награждение двух семей, проживающих в браке долгие годы, медалями «За любовь и верность», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиция празднования этого дня зародилась в нашей стране не так давно – в 2008-ом году. Медалями награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Медалями и грамотами были отмечены: Юсуп и Сухминат Муртузалиевы, проживающие в селе Баршамай и находящиеся в зарегистрированном браке 41 год, a также Алибек и Наталья Алибековы из села Маджалис, находящиеся в официальном браке 40 лет.

В ходе мероприятия глава района Алим Темирбулатов отметил, что администрация муниципалитета совместно с Управлением социальной защиты населения ежегодно проводит мероприятие по награждению семейных пар, сохранивших крепость семейных уз на всю жизнь. Затем он поздравил обе пары с праздником и пожелал им прожить совместно еще много лет в полном здравии и согласии.

«Вы заслуженно получаете эту награду, так как долгое время являетесь примером верности, любви, семейного согласия. Воспитывая прекрасных детей и внуков, радуете всех родственников и окружающих. От всей души желаю вам здоровья и благополучия! Пусть все ваши желания и мечты обязательно исполнятся!» - сказал он.

Далее Алим Темирбулатов и Магомедрасул Исламов – директор ГКУ РД Управления соцзащиты населения по Кайтагскому району вручили обеим парам медали и грамоты за сохранение любви, верности и семейных традиций.

После награждения, семейные пары поблагодарили руководство района, Министерство труда и социального развития РД, а также Управление социальной защиты населения за оказанное внимание.

«В Кайтаге много достойных семей, заслуживающих такую награду. Главное богатство нашего района – это люди, которыми он может гордиться - отзывчивые, добрые, мудрые и терпеливые. Большое спасибо вам за то, что уделяете внимание таким семьям!» - поблагодарили они.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела