"

Молодежный парламент Кайтагского района обсудил план деятельности на 2017 год

Фото:
819
2 минуты
Первое в текущем году заседание Молодежного парламента прошло 27 февраля в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе заседания были обсуждены вопросы: «Деятельность молодежного парламента Кайтагского района, утверждение плана работы на 2017 год», «Изменения в составе молодежного парламента», «Включение в перечень мероприятий молодежного парламента деятельности, направленной на сохранение и поддержание этнокультурного наследия Кайтагского района среди молодёжи».  

Председатель молодежного парламента Лейла Джалилова, которая озвучила основные направления деятельности организации на 2017 год. Это поддержка созидательной и гражданской активности молодёжи,  эффективное взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления в сфере разработки и реализации инициатив, направленных на защиту законных прав и интересов молодёжи муниципального района.

«Запланированная на 2017 год деятельность молодежного парламента должна быть полностью реализована и основной упор необходимо сделать на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание молодёжи района», - подчеркнула Лейла Джалилова.  
      
Ведущий специалист аппарата антитеррористической комиссии Далгат Нахбаров внес предложение о добавлении двух мероприятий в план работы молодежного парламента на 2017 год. Данное предложение и план работы парламента на 2017 год были приняты единогласно.

Председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов ознакомил присутствующих с изменениями, произошедшими в составе молодежного парламента. Он также отметил, что  деятельность молодежного парламента является значимой для района, так как способствует повышению политической и правовой культуры молодёжи, а также вовлечению их в общественно-полезную деятельность.

По вопросу включения в перечень мероприятий молодежного парламента деятельности, направленной на сохранение и поддержание этнокультурного наследия Кайтагского района среди молодёжи, выступила  депутат молодежного парламента района Эльмира Муртазалиева.  Она отметила  важность и необходимость популяризации этнокультурного наследия Кайтагского района среди молодёжи  посредством проведения конкурсов, фестивалей, мастер-классов, конференций и других мероприятий.

«Такого рода деятельность должна осуществляться при тесном взаимодействии молодежного парламента с общественными организациями - отделом социальной политики  и муниципальных услуг, отделом по культуре и спорту, а также другими органами местного самоуправления. Это приведёт к развитию духовно-нравственной и гражданско-патриотической личности, позволит сохранить этнокультурную особенность Кайтагского района в обозримом будущем», - заявила Эльмира Муртузалиева.  



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела