"

Мониторинг цен на потребительские товары в Кайтагском районе продолжается

Фото:
185
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе продолжается еженедельный мониторинг цен на социально значимые товары первой необходимости, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С целью проверки обеспеченности торговых точек продуктами питания и непродовольственными товарами и наличия их запасов по поручению главы муниципалитета Алима Темирбулатова сотрудники экономического отдела районной администрации два раза в неделю совершают рейдовый обход по розничным и оптовым магазинам райцентра – села Маджалис. 

По итогам последнего рейда специалисты составили списки средних цен на основные продукты питания в разрезе оптово-розничных продаж. По словам участников рейда, сравнительный анализ мониторинга этой и прошлой недели показал, что ситуация с ценообразованием в муниципалитете остается стабильной, т.е. цены в магазинах за минувшие 5 дней с даты прошлой проверки не изменились.

Также экономисты райадминистрации проинформировали о запасах продовольственных и непродовольственных товаров. По их словам, все необходимое для полноценной жизнедеятельности кайтагцев – от продуктов питания до бытовой техники, предметов личной гигиены, хозяйственных товаров и медикаментов – имеется в наличии как на прилавках, так и на складах магазинов и аптек в достаточном количестве, дефицита нет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела