"

Московские блогеры побывали в Кайтагском районе

Фото:
887
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». Московская делегация блогеров во главе с вице-президентом фонда содействия сохранению культурного наследия «Спасем вместе» Галиной Мерзликиной побывала в Кайтагском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие прошло с целью ознакомления с самобытным национальным искусством кайтагцев, популяризацией культурно-исторического наследия народов России и развития межкультурного диалога.

В ходе экскурсии блогеры познакомились с традиционной культурой и рукодельным многовековым творчеством кайтагцев. Затем работники отдела и москвичи вместе отправились на прогулку по живописным уголкам райцентра.

Делясь впечатлениями от увиденного, гости отметили богатую кайтагскую культуру, разнообразную национальную кухню и другое. 

В свою очередь глава района Алим Темирбулатов подчеркнул, что культурный обмен является одним из главных процессов, налаживающих устойчивые связи между народами, он обеспечивает взаимопонимание и уважение друг к другу и способствует дальнейшему сотрудничеству.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела