"

Школьники Кайтагского района сдали нормативы ГТО

Фото:
114
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Муниципальный этап 3 и 4 ступеней соревнований по сдаче нормативов ГТО среди учащихся школ от 11 до 15 лет прошел в Кайтагском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В первый день состязались ребята 11 и 12 лет, а во второй день участники 13-15 лет сдали следующие нормативы: прыжки в длину с разбега и с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, челночный бег, поднятие туловища из положения лежа на спине, бег на 30- 2000 метров и метание спортивного снаряда.

В ходе испытаний 1-е место занял ученик Джирабачинской школы Ислам Рабаданов, 2-е – Гасан Рамазанов из Маджалисской школы имени Темирханова и 3-е место – ученик Родниковой школы Магомед Габибулаев.

Среди девочек 1-е место завоевала ученица Шилягинской школы Рукият Зубаилова, 2-е – Барият Эльдерханова из Баршамайской школы и 3-е место – Камила Магомедова из Сурхачинской школы. 

Среди участников 4 ступени судьи присудили 1-е место ученику Джибахнинской школы Магомеду Курбанову и Жанне Читуевой из Джирабачи. Победители и призеры состязаний награждены медалями, грамотами и призами от организаторов. 

«В эпоху компьютеризации общества занятия спортом особенно актуальны, ведь мероприятия, связанные с подготовкой и сдачей нормативов ГТО, стимулируют ребят к активному движению, не давая им часами засиживаться у мониторов и, следовательно, позитивно повлияют на сохранение и укрепление их здоровья», – подчеркнул глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела