"

Учебно-тренировочные занятия по отработке действий в случае возникновения угрозы теракта прошли в Кайтагском районе

Фото:
1034
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». В Маджалисской межрайонной школе Кайтагского района состоялись учебно-тренировочные занятия по отработке действий в случае возникновения угрозы террористического акта и захвата школьников и сотрудников общеобразовательного учреждения в заложники, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В мероприятии были задействованы специалисты аппарата АТК района, сотрудники ОМВД РФ по Кайтагскому району, МЧС и другие спецслужбы. «У школы дежурила также машина скорой помощи, готовая оказать профессиональную медицинскую помощь в случае необходимости.

Учения проводились с целью проверки уровня защищенности образовательного учреждения от нападения, подготовленности сотрудников структурных подразделений в случае возникновения ЧС и алгоритма мгновенного реагирования при террористических угрозах», – говорится в сообщении. 

Кроме того, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, в свою очередь, отметил, что при возникновении непредвиденных ситуаций в местах массового пребывания людей важны не только скоординированные действия сотрудников спецслужб, но и спокойствие самих педагогов и школьников, чтоб хладнокровно принимать решения, не создавая панику и переполох, что зачастую ухудшает ситуацию.

«Подобные мероприятия направлены на всестороннюю проверку готовности школы и сотрудников специальных служб к быстрым и безопасным действиям, в случае возникновения экстремальных ситуаций, пожаров и террористических угроз.  Школьники также должны иметь практические навыки организованной эвакуации через запасные выходы», – привел собеседник агентства слова главы муниципалитета.   
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела