"

В Кайтагском районе обсудили обеспечение общественной безопасности в период проведения президентских выборов

Фото: Администрация Кайтагского района
57
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 5 марта – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе прошло совещание по обеспечению общественной безопасности во время предстоящих президентских выборов, которые состоятся 15-17 марта текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На совещании присутствовали глава муниципалитета Алим Темирбулатов, руководители муниципальных организаций и учреждений, работники местного ТИК и руководители участковых избирательных комиссий района.

Алим Темирбулатов подчеркнул, что благодаря согласованной работе членов УИК, администраций района и сельских населенных пунктов, а также правоохранительных органов будет обеспечено поддержание правопорядка и общественной безопасности на всех 38 избирательных участках в период проведения выборов.

Начальник полиции муниципалитета Абдусалам Арсланалиев представил детальный отчет о состоянии участков, подчеркнув, что они оснащены стационарными и ручными металлоискателями, системами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции.

Председатель территориальной избирательной комиссии Запир Гасанов добавил, что в каждом сельском поселении определены резервные помещения для голосования, чтобы обеспечить непрерывность процесса голосования в случае возникновения угроз, включая ложные.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела