"

В Кайтагском районе прошел субботник ко Дню эколога

Фото:
825
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Всемирный день окружающей среды в районе отметили массовым субботником. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Работники районной администрации и16-ти администраций сельских поселений, учреждений и организацийпровели массовую уборку общественных территорий, береговых линий рек и зон летнего отдыха. К ним примкнули и неравнодушные жители района, которые взяв с собой необходимый инвентарь, вышли привести в порядок места, прилегающие к частным и государственным строениям, тротуары вдоль внутрисельских дорог, территории вокруг обелисков и памятников и детские площадки», – отмечается в сообщении.

В ходе районного субботника, кайтагцы, вычистили от сорной растительности всю площадку вдоль Аллеи Героев и участки вокруг госучреждений, расположенные в райцентре и других селах муниципалитета.

Весь собранный мусор участниками экологического мероприятия был вывезен задействованной спецтехникой на мусоросвалку.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что Всемирный день окружающей среды – это важное событие как для каждого человека, так и для всего мира.

«В этот день жители многих стран проводят различные мероприятия и акции, призывающие к бережному отношению и охране окружающей среды. Такая коллективная работа направлена на развитие экологической культуры населения всего мира и воспитание любви к природе. В современном высокотехнологичном мире необходимость экологического воспитания возросла, и работа в данном направлении стала приоритетной, поскольку от этого напрямую зависит благосостояние народов и экономическое развитие всех стран», – подчеркнул Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела