"

Вопросы собираемости налогов и ценообразования на продукты обсудили в администрации Кайтагского района

Фото:
158
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Алим Темирбулатов накануне провел расширенное рабочее совещание с участием глав поселений, сотрудниками полиции, ФНС, работниками образования, здравоохранения и предпринимателями, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. В мероприятии также участвовал депутат парламента Дагестана Юсуп Умавов.

Алим Темирбулатов поприветствовав собравшихся отметил, что в связи с новыми событиями, происходящими сегодня в России, тесно связанными с проводимой на территории Украины спецоперацией по защите жителей Донбасса и обеспечению безопасности нашей страны, возникла необходимость обсудить некоторые актуальные вопросы.

«Прежде чем перейдем к обсуждению сегодняшних вопросов, хотел бы отметить, что все события, происходящие в эти дни в России и на Украине, с течением времени обернутся для нас только во благо. Еще недавно, опасаясь коронавируса, мы были вынуждены соблюдать ограничения, a в это время на Украине свою деятельность вели 30 американских биолабораторий, которые путем распространения очередных опасных инфекций могли уничтожить народ России, захватить наши территории и жить припеваючи за счет наших природных ресурсов. Не будет этого! Благодаря оперативному реагированию со стороны нашей государственной власти и своевременно принятому решению Президентом России Владимиром Путиным о проведении спецоперации на Украине», - сказал глава района.

По словам собеседника агентства, в ходе мероприятия поднимались вопросы, которые касались постановки на налоговый учет лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, выполнения главами поселений плана по сбору налоговых платежей, собираемости транспортного налога, ценообразования на продукты и т.д.

Алим Темирбулатов обратил внимание предпринимателей аграрного сектора на необходимость увеличения посевных площадей, расширения территорий под посадку суперинтенсивных яблоневых садов, что особенно актуально для стабильного экономического развития муниципалитета в условиях новых реалий.

«Кайтагский район славится своими сочными яблоками, поэтому считаю целесообразным нарастить темпы развития данного вида производства путем посадки лучших сортов яблонь, дающих высокий урожай. Призываю наших аграриев уделить этому вопросу повышенное внимание!» - призвал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела