"

«Уроки здоровья» прошли в школах Хасавюртовского района

Фото:
648
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». В рамках «Недели здоровья» в школах муниципалитета для учащихся прошли классные часы по темам: «Мы выбираем здоровый образ жизни», «Курить - здоровью вредить!», «Жизнь без сигарет» организованные медработниками. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Так врач лечебной амбулатории селения Боташюрт, Сабрина Идрисова, рассказала ребятам о вреде курения, отметив, что для молодого развивающегося организма крайне вреден никотин. В ходе классного часа на плакатах были отображены   последствия никотина для детского организма.

Также в ходе классных часов были затронуты вопросы занятия физической культурой, где спорт в жизни детей младшего возраста играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни, затронули необходимость соблюдения режима дня, выполнения утренней гимнастики и оказания дома посильной помощи в физическом труде.

Подводя итоги встречи ребята вместе с медработниками сформулировали выводы: привычка – поведение, ставшее для кого-то постоянным. Привычки бывают полезные и вредные. Власть привычки над человеком состоит в том, что человек от природы стремится к комфорту, удовлетворению своих потребностей, удовольствию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела