"

Заседание АТК провели в Хасавюртовском районе

Фото: пресс-служба Хасавюртовского района
39
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Заседание антитеррористической комиссии прошло в районе под руководством главы муниципалитета Арсланбека Алибекова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

В работе заседания приняли участие постоянные члены АТК в МО, представители территориальных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации и главы сельских поселений.

Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии выборов Президента Российской Федерации, в связи с чем необходимо принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности.

О мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента РФ, а также об усилении антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и избирательных участков рассказали заместитель начальника полиции по ООП ОМВД России по Хасавюртовскому району Эльдар Кабардиев и заместитель главы администрации МО Имампаша Бакиев.

О недопустимости участия граждан в конфликтных ситуациях межнационального и межконфессионального характера, а также в массовых антиобщественных проявлениях, формирующих угрозу совершения террористических актов и иных преступлений террористической направленности, информировал заместитель главы администрации МО Исмаил Шаипов.

О проводимой профилактической работе по недопущению вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность доложили главы сельских поселений Новый Костек Муслим Исаев и Могилевское Амиргамза Магомедов.

Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков дал ряд поручений по озвученным вопросам повестки, поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную работу. По итогам заседания были приняты соответствующие решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела