"

В Хасавюртовском районе 105-летнему ветерану ВОВ Касуму Кубатову вручили сертификат на 1 млн рублей от Сулеймана Керимова

Фото:
835
2 минуты

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В рамках приближающейся знаменательной даты 75-летия Великой Победы, член Совета Федерации Федерального Собрания от Республики Дагестана, Сулейман Керимов преподнес каждому ветерану ВОВ Дагестана знаковый праздничный подарок – сертификат на 1 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также не были забыты блокадники и узники концлагерей, им будет выплачено по 500 тысяч рублей.

Сегодня по поручению главы района Джамбулата Салавова поздравить Касума Кубатова в селение Аксай совместно с представителем Дагестанского регионального штаба общественной молодежной организации Агалиевым Абдуллой выехали ответственные работники администрации района – замглавы администрации района Вахит Касимов, начальник РУО Крымсолтан Кабардиев, начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков, директор молодежного центра Дженнет Адилова.

В ходе визита гости поинтересовались состоянием здоровья ветерана, отметив бодрое состояние 105-летнего Касума Кубатова. Вручая сертификат Абдула Агалиев и Вахит Касимов, передали сердечные слова поздравления от штаба Сулеймана Керимова и главы района Джамбулата Салавова, с пожеланиями здоровья и благополучия родным и близким.

В свою очередь, Касум Кубатов тепло поблагодарил Сулеймана Керимова, Джамбулата Салавова, отметив, что благотворительность Сулеймана Керимова известна во всей стране.

«Он наш истинный дагестанец и один из немногих меценатов, который столько внимания и заботы проявляет не только республике, но и всем нуждающимся людям. Он и аэропорты строит, и людей бесплатно в хадж отравил, школы, больницы строит, сейчас ветеранам помогает, дай Аллагъ ему здоровья и благополучия, и всем его родным и близким», – подчеркнул Касум Кубатов.

Также ветеран поделился с гостями своими фронтовыми воспоминаниями, отметив, что даже в самые тяжелые ситуации их спасала вера, что враг все равно будет разбит, так как народ, защищающий свою Родину, свою землю и семью, не может быть побежден.

«Я поздравляю всех боевых товарищей и ветеранов ВОВ, солдат и офицеров с наступающим Днем Победы. Мы прошли все беды и испытания, чтобы на нашей земле было мирное небо. Дорогие ветераны, вы прошли такие испытания, не теряя духа, что, думаю, и сейчас, в этой напасти с коронавирусом, также проявите свою дисциплину, ответственность и стойкость. Берегите себя и, как сказал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, и это пройдет, главное сохранять выдержку и соблюдать режим самоизоляции, как просят наши дорогие врачи», – подчеркнул Касум Кубатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела