"

В Хасавюртовском районе провели фестиваль детского творчества «Дети гор»

Фото:
706
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 ноября – РИА «Дагестан». Республиканский фестиваль детского творчества «Дети гор» прошел накануне в Хасавюртовском районе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проводилось в режиме онлайн.

Торжественную часть фестиваля открыл и.о. начальника УК национальной политики и туризма Хасавюртовского района Муртазали Магомедалиев, который отметил, что в районе данный фестиваль стал уже традиционным.

«Мы в 9-й раз совместно организовываем детский праздник и каждый раз видим, что здесь царит творческая, дружеская атмосфера. Хочу выразить от себя лично и от лица всех участников, которые приехали из разных районов республики особую благодарность за поддержку детского фестиваля главе муниципального образования Джамбулату Салавову и пусть этот детский праздник принесет в каждый дом частичку мира и добра», – подчеркнул Муртазали Магомедалиев. 

Также он отметил важность проведения подобных фестивалей не только для развития творческих начал одаренных детей, но и укрепления дружеских контактов и культурного взаимообмена.

Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы и исполнители из населенных пунктов Ботаюрт, Нурадилово, Ичичали, Эндирей, Тотурбийкала и других.

В концертную программу вошли народные и современные танцы, песни, игра на музыкальных инструментах. Более 80 участников фольклорных, вокальных, инструментальных и хореографических коллективов сменяли друг друга на сцене, демонстрируя народные костюмы, музыкальные и певческие таланты. 

Все коллективы получили дипломы МК РД Республиканского Дома народного творчества и памятные подарки от управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела