"

Власти Хасавюртовского района проинспектировали ход строительства социальных объектов

Фото:
132
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев, заместитель главы администрации Исмаил Шаипов, руководители управлений ЖКХ и единой службы заказчика Казбек Алхаматов и Анвар Аджиев накануне проинспектировали ход строительства социальных объектов в районе, в частности, строительство дошкольного учреждения селения Ботаюрт на 120 мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось в рамках исполнения протокольных поручений Главы РД Сергея Алимовича Меликова о строительстве социальных объектов, возводимых на территории муниципальных образований, а также по поручению главы МР Арсланбека Алибекова.

На объекте выросли темпы строительства. Стоит отметить, что Хасавюртовский район активно принимает участие в реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

«С 2016 года район ввёл в эксплуатацию 3 современных детских образовательных учреждения на 410 мест: в селе Новый-Костек (140мест), Эндирей (120мест), Тотурбийкала (150мест). Завершено строительство нового детского образовательного учреждения в селении Эндирей на 120 мест и ведётся строительство ясли-садов в сельских поселениях Ботаюрт (120мест) и Куруш (200мест)», - отметил итоги инспекции Багаутдин Мамаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела