"

Заседание АТК состоялось в Хасавюртовском районе

Фото:
933
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством заместителя председателя АТК, начальника отдела МВД России по району Арсланбека Алибекова, состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора района Гази Рамазанов, начальник ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрт, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам РД Рустам Джакавов, заместитель начальника МОВО по г. Хасавюрт – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» Булат Салаватов и другие.

Открывая заседание, Арсланбек Алибеков озвучил вопросы повестки дня, отметив, что проводимое плановое заседание АТК муниципалитета проходит в преддверии нового учебного года, а также предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан.

«Первоочередной задачей является реализация комплекса мер по обеспечению общественного правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения данных мероприятий, а также антитеррористическую защищенность объектов образовательных организаций и мест голосования», – подчеркнул Арсланбек Алибеков.

Также было указано на необходимость принятия комплекса неотложных предупредительных мер организационного, информационного и санитарно-эпидемического характера в целях недопущения распространения на территории муниципального района новой коронавирусной инфекции.

О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения «Дня знаний» выступил начальник штаба ОМВД России по Хасавюртовскому району Тельман Ибраков. О ходе подготовки к Единому Дню голосования 19 сентября 2021 года и готовности мест массового пребывания людей, задействуемых в проведении выборов доложил заместитель председателя ТИК Хасавюртовского района Магомед Ибрагимов. О готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года и  антитеррористической защищенности объектов образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального района, выступил начальник МКУ «Управление образования» Крымсолтан Кабардиев. Также были заслушаны отчеты заместителя главы, ответственного секретаря АТК в МО Имампаши Бакиева и глав сельских поселений Карланюрт, Карлана Акайчикова, Нурадилово,  Артура Усупхаджиева, Первомайское, Гасана Абдулаева.

Подводя итоги заседания, Арсланбек Алибеков поблагодарил его участников за конструктивную и плодотворную встречу, отметив высокий ответственный уровень готовности служб органов правопорядка и ведомств района в проводимых мероприятиях, акцентировав внимание руководителей учреждений и организаций на строгое соблюдение в проведении мероприятий рекомендаций Роспотребнадзора РД в рамках действующих ограничительных мер. По итогам заседания было принято соответствующее решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела