"

Формирование комфортной городской среды обсудили в администрации Хивского района

Фото:
739
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Вопрос формирования комфортной городской среды на территории муниципалитета обсудили сегодня на совещании, прошедшем под руководством главы района Ярмета Ярметова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

По словам исполняющего обязанности начальника отдела ЖКХ, архитектуры и строительства района Несредина Шабукаева, направленность программы заключена в следующих показателях: повышении индекса качества комфортной среды на территории муниципалитета на 30 процентов, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной среды и увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития комфортной среды до 30 процентов.
Шабукаев сообщил, что по критериям отбора в муниципалитете для реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» включены села Хив, Н.-Фриг, Кондик, Захит, Межгюль, Хоредж, А.-Ярак.
«На период 2020 года по благоустройству общественных территорий сформировано три участка в сельских поселениях: Кондик, Ново-Фриг, Хив. В данных поселениях будут реализованы детские игровые места, устройство спортивного инвентаря, скамейки, озеленение, инженерные коммуникации.
На 2021 год включены в проект села Захит, Хоредж, А.-Ярак, а на 2022 год – Межгюль, Хив, Кондик, Н.-Фриг», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела