"

Мероприятие к Международному дню борьбы с коррупцией провели в Хивском районе

Фото: пресс-служба Хивского района
74
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В канун Дня противодействия коррупции заместитель прокурора Хивского района Ямудин Исмаилов встретился с муниципальными служащими администрации района.

В ходе встречи Исмаилов ознакомил присутствующих с положениями действующего законодательства об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве, увольнении в связи с утратой доверия, а также о самых важных изменениях, касающихся законодательства о противодействии коррупции.

При этом заместитель прокурора отметил, что в районе ведется непрерывная работа в плане выявления и противодействия коррупции. Постоянно проводится мониторинг обращений граждан и организаций с целью выявления нарушений коррупционной направленности.

«Важно понимать, что в коррупции всегда есть две стороны. Ведь нарушает закон не только человек, берущий взятку, но и тот, кто ее предлагает.

Поэтому подчеркну, что борьба с коррупцией начинается с обычного человека, с каждого, кто не безразличен к проблеме. Ведь порой молчание и равнодушие также потворствуют этому процессу. Здесь крайне необходима помощь общественности, людей с высокой гражданской сознательностью, тех, кто не может мириться со злоупотреблениями и беззаконием», – сказал Исмаилов.

В завершение он пожелал присутствующим успехов в их работе и выразил надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела