"

Праздничные мероприятия к 80-летию первого президента Дагестана Муху Алиева провели в Хунзахском районе

Фото:
2164
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». В Хунзахском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 80-летию первого президента республики Муху Алиева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участие в мероприятии приняли глава МР «Хунзахский район» Нурмагомед Задиев, управляющий Отделением ПФР по Республике Дагестан Магомед Исаев, заместители главы района Шамиль Исаев, Асадали Абдуразаков.

«В рамках празднования юбилея были организованы скачки в местности «Алаарт». Всего в забеге приняло участие более 45 лошадей. Официальная часть празднования прошла во Дворце культуры им. Ш. Шамхалова в селе Хнузах. Для гостей мероприятия была организована выставка “Муху Алиев человек и политик”», отметил источник.

Глава района Нурмагомед Задиев поздравил Муху Алиева с юбилеем и отметил его огромный вклад в развитие республики: «Сегодня мы должны радоваться тому, что Муху Алиев является нашим земляком, что можем поучиться у него мудрости и получить бесценный опыт. Спасибо за всё, что Вы делаете для района и всего Дагестана».

По словам представителя пресс-службы завершилась встреча выступлением гостей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела