"

1 мая жители Кизилюртовского района встретили праздничными мероприятиями

Фото:
1902
1 минута
1 Мая жители Кизилюртовского района встретили праздничными мероприятиями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Администрация МР «Кизилюртовский район» недалеко от селения Комсомольское провела большой и яркий праздник. Здесь собралось большинство жителей Кизилюртовского района, города Кизилюрта, гостей из многих других городов и районов Дагестана.

От всей души поздравил собравшихся с праздником глава МР «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов.

«Меняются времена, но некоторые из старых добрых праздников остаются с нами. Как наши отцы и деды, мы и сегодня с радостью дарим друг другу поздравления с 1 Мая – Днем труда и весны. Вот уже более века Первомай во всем мире и у нас в стране остается праздником, объединяющим простых людей – тружеников, создающих материальные блага своим собственным трудом. Желаю жителям Кизилюртовского района и нашим гостям мира, счастья, здоровья и благополучия», – подчеркнул в праздничном обращении Магомед Шабанов.

Праздничное настроение подняли музыкальные композиции артистов Дома культуры Кизилюртовского района и Дома культуры города Кизилюрта. Национальные песни в исполнении Каримулы Абдулаева, заслуженной артистки РД Патины Сираевой, заслуженной артистки РД Айшат Бегишиевой, Шахрузат Абдулкадыровой, Абдула Магомедова и других исполнителей встречали бурными аплодисментами.

Изюминкой праздника стали традиционные конноспортивные состязания, в которых лучшие наездники показали свою ловкость, сноровистость, мастерство.

Новости раздела