"

Выпускники Кизилюртовского района сдали ЕГЭ по профильной математике

Фото:
632
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Единый государственный экзамен по математике профильного уровня прошел накануне на базе Зубутли-Миатлинской школы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации муниципального координатора государственной итоговой аттестации – 2021 Аминат Шахвалиевой, были соблюдены все рекомендации Ропотребнадзора. «Минимальный проходной балл составляет 27, результаты станут известны не позднее 23 июня. Основной период ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 2 июля», – отметила Шахвалиева.

Федеральный эксперт ГЭК Владимир Антокольский сообщил, что во время экзамена были выведены два выпускника за нарушения и два – по медицинским показаниям. «А в остальном экзамен прошел в штатном режиме», – добавил он.

О том, что из заявленных 78 участников присутствовали 62, сообщила руководитель пункта проведения экзамена Заира Алиева.

Марьям Асадулаева – выпускница Новочиркейской школы №1 2020 года – решила сменить профиль. Она, хоть и студентка социального факультета ДГПУ, снова в рядах выпускников, уже во второй раз переживает волнительное испытание. «Не скажу, что задания были легкими, но и очень трудными их назвать не могу», – подчеркнула она.

Главный врач Центральной районной больницы Магомед Гаджиев тоже сегодня волнуется за сына Шамиля. «Хоть он и учился на отлично, все же занимался дополнительно с репетирами. Хочет поступить в московский вуз», – рассказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела