"

Экскурсию в мир русской избы провели в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района

Фото:
1208
1 минута
Вчера, 14 октября, для учащихся Аверьяновской школы была проведена этно-экскурсия в мир русской избы в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Школьники активно отгадывали загадки на тему «Предметы старинного обихода».

Хозяйка горницы – методист по народному творчеству Эмилия Исаева, за каждый правильный ответ раздавала детям жетоны.

Многие предметы старины учащиеся увидели в первый раз. Им было очень интересно узнать, как же жили люди раньше, как одевались, какой утварью пользовались, какими ремеслами занимались.

В конце экскурсии хозяйка одарила детей сладкими гостинцами, а более отличившиеся получили даже медали. Но на этом экскурсия не закончилась, далее школьники посетили выставку народного творчества «Хорошее настроение ручной работы», которая развернулась в большом фойе Центра культуры.

Здесь представлены работы из бисера, лоскутное шитье, разнообразная вышивка и вязаные изделия, роспись по дереву, сложные гипсовые композиции, кованые изделия и еще многое другое. Детям рассказали о каждом изделии и видах народных промыслов. Выставка работ мастеров вызвала у детей восторг и оставила незабываемое впечатление.

Новости раздела