"

В Дагестане инспектора ДПС и бойца ОМОНа задержали с наркотиками

Фото:
6062
1 минута
Сотрудники отдела собственной безопасности УФСКН и МВД Дагестана задержали двоих полицейских с наркотическими веществами.

По информации пресс-службы УФСКН региона, двое полицейских были задержаны в течение нескольких дней в ходе реализации оперативной информации.

«Первым задержанным оказался инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по Махачкале, который, по данным оперативников, причастен к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, а также сбыта сильнодействующего вещества «трамал», – сообщил представитель наркоконтроля.

В ходе личного досмотра, уточнил собеседник, у  полицейского обнаружили более 5 грамм гашиша, а также 100 таблеток трамала. Далее в ходе обследования автотранспортного средства задержанного оперативники нашли еще 100 таблеток трамала.

«А в прошедшие выходные также сотрудниками ОСБ УФСКН и МВД РД был задержан боец ОМОНа. Страж порядка был остановлен полицейскими недалеко от автомойки в Каспийске. В тот момент он находился в свободное от службы время и в гражданской одежде. У него обнаружили 2 спичечных коробка с марихуаной», – рассказал он.

Как отметил представитель ведомства, по результатам освидетельствования в республиканском наркологическом диспансере оба сотрудника на протяжении долгого времени употребляли наркотики. Кроме того, как подтвердил анализ, стражи порядка в момент задержания находились в состоянии наркотического опьянения.

Материалы направлены в следственное управление СКР по РД для возбуждения уголовного дела.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела