"

Аппаратное совещание по подведению итогов работы за неделю провели в администрации Левашинского района

Фото:
1228
2 минуты
Глава администрации Левашинского района Магомедгаджи Магомедов 21 марта провел еженедельное аппаратное совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместители главы администрации и руководители подразделений доложили об итогах прошедшей недели и ознакомили с планами на текущую неделю и ближайший период. Начальник финансового управления Магомедали Ахмедов доложил главе района, что общеобразовательные, в том числе и дошкольные учреждения, профинансированы за март и получили заработную плату, а также о финансовых потоках в учреждениях района.

По вопросам земельного баланса, увеличения налоговых и неналоговых доходов, постановки на учет предпринимателей, об итогах рейдовых мероприятий по актуализации неформальной занятости выступил заместитель главы района Мухтар Абдурахманов. Выслушав докладчика, глава района дал указания усилить работу по актуализации неформальной занятости с привлечением всех заинтересованных служб.

Далее начальник отдела экономики, планирования Гасан Ибрагимов проинформировал о ходе оказания государственных и муниципальных услуг через МФЦ. О состоянии дел по общественной безопасности в районе выступил заместитель главы района Рашид Абдулкадыров. Он отметил слабую работу глав сельских поселений по постановке на учет народных дружинников.

Начальник общего отдела Омар Тайгибов доложил о состоянии документооборота в администрации района, в том числе и по системе электронного документооборота (СЭД). Подытоживая вопрос документооборота, Магомедгаджи Магомедов дал поручение в течение недели списать все письма по системе электронного документооборота.

Помощник главы района Осман Османов проинформировал о мероприятиях, проводимых в рамках выполнения приоритетных проектов развития Республики Дагестан и представленных отчетов по этим проектам.

В целом на совещании руководители управлений и служб проинформировали главу администрации о ситуации в районе и проделанной за неделю работе в подведомственных им сферах, а также определили задачи на предстоящую неделю.

Выслушав всех докладчиков, руководитель района обозначил проблемные вопросы, стоящие перед аппаратом администрации, дал конкретные поручения по обсужденным вопросам, установил сроки решения тех или иных задач и расставил акценты на будущее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела