"

В Левашинском районе провели профбеседу с педагогами сельских школ

Фото: администрация Левашинского района
62
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 7 февраля – РИА «Дагестан». В МКОУ «Левашинская гимназия» состоялся педсовет с участием родительского комитета школы, в котором приняли участие глава Левашинского района Мухтар Халамагомедов, первый замглавы района Абдусалам Дибиров, начальник управления образования Гамид Магомедов.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, основным вопросом совета стал конфликт, произошедший накануне в школе. Данный инцидент был также рассмотрен на совещании директоров школ района, которое состоялось 2 февраля 2024 года. Всем руководителям школ было дано поручение провести аналогичные педсоветы и принять необходимые меры, чтобы предотвратить подобные случаи.

Выслушав всех участников педсовета, глава района Мухтар Халамагомедов подчеркнул, что повторение подобных инцидентов не будет оставаться безнаказанным. Он призвал ответственных лиц усилить воспитательную работу с учащимися в тесном сотрудничестве с родителями.

Педагогический коллектив школы и родительский комитет также осудили данный инцидент. В ходе педсовета были выработаны конкретные меры по усилению воспитательной работы и улучшению взаимодействия учителей с родителями учащихся.

Поводом для проведения собрания и педсовета послужила серьезная ситуация, которая привлекла широкое внимание общественности. В социальных сетях было распространено видео, на котором запечатлено, как учительница наносит пощечины двум подросткам, находящимся у доски, и кричит на них.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела