"

Вопрос ценовой политики обсудили на совещании в администрации Магарамкентского района

Фото:
176
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Накануне глава района Фарид Ахмедов провел еженедельное аппаратное совещание, на котором обсудил ряд актуальных вопросов жизнедеятельности муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Открывая работу совещания, руководитель района обратил внимание участников на необходимость жесткого контроля проводимой работы по многим важным направлениям социально-экономического развития района. Глава района решил возобновить проведение заседаний администрации района, а также заслушивание отчетов глав сельских поселений о проделанной работе.

Одним из первых вопросов Фарид Ахмедов затронул тему ценовой политики. Было отмечено, что в соответствии с решением Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Республики Дагестан с учетом внешних факторов в Магарамкентском районе создан аналогичный штаб. Кроме того, в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Сергея Меликова Минцифры РД совместно с Минсельхозпродом РД, Минпромторгом РД и УФАС по РД запустило «горячую линию» по вопросам необоснованного завышения цен на продукты и товары первой необходимости.

Далее глава района поинтересовался ходом исполнения данных им ранее поручений по вопросам сбора налога, актуализации данных о земельных участках и объектах капитального строительства, занесению данных в Реестр, готовностью документации по строительству водовода и капитального ремонта школ в рамках федеральной программы, ходом технической подготовки к итоговым государственным экзаменам.

«Надо узаконить бесхозяйные сети», – отметил Фарид Ахмедов, напоминая участникам совещания о необходимости активизировать работу по инвентаризации электро- и газовых сетей.


Не обошли стороной и вопрос вакцинации населения от коронавирусной инфекции, а также ревакцинации в разрезе организаций и учреждений, который находится на контроле у руководителя муниципалитета.
В ходе обсуждения, было отмечено, что на сегодняшний день в районе вакцинировано 22589 человек, что составляет 68,59% от плана.

По завершении совещания по всем обсужденным вопросам Фарид Ахмедов озвучил задачи и дал соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела