"

Передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма» представлена в Махачкале

Фото:
929
1 минута
Передвижная фотовыставка «Трагедии терроризма» проходит с 1 по 8 апреля в Центре традиционной культуры народов России на базе Махачкалинской ЦБС Управления культуры города, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры.

Выставка подготовлена министерством культуры, министерством печати и информации и проводится Республиканским Домом народного творчества в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

В экспозиции представлены фотоработы с мест трагических событий, связанных с нападениями боевиков на Дагестан, а также фотографии акций и митингов против террора. Работник Махачкалинской ЦБС Зулпат Ушанова отметила: «Выставка возвращает нас к страшным событиям, происходившим в Дагестане в 90-годы: взрывам домов в Каспийске и Буйнакске, захвату заложников в Кизляре, нападению боевиков на Ботлих, боли и страданию людей, потерявших родных и близких. Все это не только нам напоминает о прошлом, но и призывает бороться с террористическими и экстремистскими проявлениями в обществе, а работникам культуры – проводить работу в молодежной среде по патриотическому воспитанию».

Фотовыставку посещают жители города, учащиеся школ, студенты. Мероприятие направлено на воспитание патриотизма, гордости и уважения к защитникам Отечества; стимулирование интереса широкого круга общественности к героическим страницам истории Дагестана и всей России; формирование активной гражданской позиции неприятия терроризма и его идеологии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела