"

В пригороде Махачкалы открыли новое общественное пространство

Фото: пресс-служба администрации Махачкалы
2184
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в поселке Шамхал-Термен Кировского района Махачкалы открыли новое общественное пространство. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов Махачкалы Марис Ильясов, глава Кировского района Салих Сагидов и другие.

Поздравить жителей села приехал глава Махачкалы Юсуп Умавов. 

Руководитель города поздравил жителей поселка с открытием нового места отдыха и выразил уверенность, что благоустройство Махачкалы будет продолжено благодаря усилиям Главы Дагестана. 

Строительство нового места отдыха проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», жители села путем рейтингового голосования выбрали место для локации. 

Новый сквер разбит на территории местной школы искусств. Здесь установлены скамейки, урны, объекты уличного освещения, современная беседка для отдыха, детская площадка и качели. Созданы условия для представителей старшего поколения, а дети могут безопасно резвиться на современной игровой площадке.

В мэрии рассказали, что в Махачкале в 2023 году в рамках федеральных и муниципальных программ обустроено 9 общественных и 13 дворовых территорий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела