"

Абдулманап Нурмагомедов: «Главная цель Ислама Махачева – UFC»

Фото:
5433
1 минута
Дагестанский боец смешанного стиля Ислам Махачев, готовый попробовать свои силы в ведущих мировых промоушенах, начнет переговоры с ними только по окончании ноябрьского чемпионата мира по боевому самбо в Японии, где ему предстоит выступить. Об этом в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» сообщил тренер Махачева – Абдулманап Нурмагомедов.

«На сегодняшний день Ислам выполнил все свои контрактные обязательства перед М-1. Подписание бойца в зарубежные ММА-лиги возможно только по окончании чемпионата мира по боевому самбо. Ислам – универсальный боец, поэтому главная для него цель – UFC», – отметил Нурмагомедов.

Напомним, 7 сентября в городе Колпино Ислам Махачев примет участие в турнире M-1 Challenge 51 Fightspirit. Поединок против хорвата Ивица Трушечка станет последним для дагестанского бойца выступлением под баннером М-1.

«Ислам – свободный агент, но все же по инициативе руководства М-1 примет участие в предстоящем турнире в Колпино», – сказал тренер бойца.

Свой последний профессиональный бой непобежденный молодой проспект Ислам Махачев провел 7 июня на турнире M-1 Challenge 49 «Битва в горах 3». В поединке с опытнейшим ветераном смешанных единоборств Юрием Ивлевым дагестанец добился победы болевым на руку.

Новости раздела