"

Ансамбль «Дараччи» Новолакского района стал лауреатом премии Правительства РД «Душа Дагестана» в пятый раз

Фото:
115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале прошла церемония награждения и гала-концерт лауреатов премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» за значительный вклад в сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры Дагестана. Ансамбль «Дараччи» Новолакского района стал лауреатом премии Правительства РД «Душа Дагестана» уже в пятый раз. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Премия учреждена по аналогии с Общероссийской государственной премией «Душа России», которая вручается хранителям народной культуры.

Открывая мероприятие, заместитель министра культуры РД, директор РДНТ Марита Мугадова от имени министра культуры РД Заремы Бутаевой поприветствовала всех гостей и участников мероприятия, а также поздравила лауреатов и пожелала прикладывать все усилия к тому, чтобы традиционная культура и народное творчество Дагестана развивались, сохранялись и процветали. В числе лауреатов была и руководитель фольклорного ансамбля «Дараччи» Башарат Мугадова.

Мероприятие сопровождалось концертными выступлениями творческих коллективов и исполнителей из разных городов и районов Дагестана. Зрители во всей красе увидели народную культуру, традиции, которые бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела