"

В Новокулинской СОШ № 2 прошла встреча учащихся с работниками ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Фото:
607
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». С целью формирования и закрепления навыков грамотного использования газовых и отопительных приборов, а также поведения в условиях обнаружения утечки бытового газа и других чрезвычайных ситуаций в Новокулинской школе № 2 была организована встреча учащихся 2-3 классов с работниками ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, подобные мероприятия способствуют обеспечению мер безопасности при использовании газа в быту и обучению правилам поведения в случае возникновения пожаров.

«Совместная работа задействованных служб позволила полностью охватить тему пожарной и газовой безопасности в быту с детьми и взрослыми.

Ребятам рассказали, как добывают природный газ и какой сложный путь он проходит от месторождений до наших домов. Особое внимание работники уделили газовой и пожарной безопасности – детям рассказали, чем опасен природный газ и как с ним нужно обращаться, чтобы не допустить ошибок.

Учащимся в доступной форме продемонстрировали правила пользования газом. В ходе мероприятия ребята многое узнали о “голубом топливе”, как пользоваться газом в быту.

В конце встречи учащимся вручили дипломы “Агент домашней безопасности”», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела