"

В Новолакском районе обсудили вопрос актуализации земельных участков и ОКСов

Фото:
764
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». Совещание по вопросу актуализации земельных участков и ОКСов провел глава МО Магомед-Гаджи Айдиев, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Участники совещания обсудили вопросы актуализации земельных участков и объектов капитального строительства, оформления государственной кадастровой собственности и ведения похозяйственного учета в сельских поселениях», – отметили в пресс-службе.

Магомед-Гаджи Айдиев  пояснил, что от состояния и актуальности информации о земельных участках зависит правильность начисления земельного налога, а также объем поступлений денежных средств в местные бюджеты. «Необходима интенсивная работа с участием всех глав муниципалитетов по исправлению ситуации по актуализации земельных участков, оформлению государственной кадастровой собственности и ведению похозяйственного учета в сельских поселениях в электронном виде», – подчеркнул глава муниципалитета.

В рамках мероприятия выступили также главы сельских поселений и профильные специалисты, которые представили присутствующим аналитическую справку по показателям актуализации земельных участков по району в двух его частях, в разрезе каждого населенного пункта.

Подводя итоги совещания, руководитель района отметил недостаточную активность глав поселений в вопросах актуализации сведений о земельных участках: «Установленный план мы вместе с вами обсуждали, есть рабочая группа, всю необходимую помощь я вам оказываю незамедлительно, соответственно должны быть результаты. Пока я их не вижу. Хотя отставание от графика не превышает допустимый уровень, необходимо качественно улучшить показатели в самое ближайшее время. Это критерий вашей работы и ответственности за порученное дело».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела